Leilão 64
18.11.20 (na sua hora local)
Itália
 Via Paolo Sarpi, 6 - Milan

Mercoledì 18 novembre 2020

TORNATA I (lotti 1-252)

ore 10:30

TORNATA II (lotti 253-680)

ore 15:30

LOTE 635:

Grosz, George (Berino 1893 - Berlino 1959)
Ecce Homo, 1923

1 000
€1 000 - €1 500
Comissão da leiloeira: 28% Mais detalhes

Ecce Homo, 1923
Berlino, Der Malik-Verlag, 1923. In 2°. Con 2 carte preliminari, 100 tavole a piena pagina, di cui 16 a colori, prima carta con strappi e lacune restaurate, legatura in marocchino marrone del sec. XX, al dorso autore e titolo impressi in oro, piatto anteriore illustrato della brossura conservato, difetti.