Leilão 64
18.11.20 (na sua hora local)
Itália
 Via Paolo Sarpi, 6 - Milan

Mercoledì 18 novembre 2020

TORNATA I (lotti 1-252)

ore 10:30

TORNATA II (lotti 253-680)

ore 15:30

LOTE 658:

Leo Olschki

1 000
€1 000 - €1 500
Comissão da leiloeira: 28% Mais detalhes

La Bibliofilia. Raccolta di scritti sull'arte antica in libri, stampe, manoscritti, autografi e legature, 1900
Firenze, Leo S. Olschki, 1900 - 1972. In 2°. 73 parti e 2 indici in 59 voll. Numerose illustrazioni nel testo, leggera brunitura, carte di guardia marmorizzate, legatura in mezza pelle, titolo in oro entro tassello rosso, numero di tomo e anno entro tassello verse, dorso a 5 nervi.