Leilão 64
18.11.20
Itália
 Via Paolo Sarpi, 6 - Milan

Mercoledì 18 novembre 2020

TORNATA I (lotti 1-252)

ore 10:30

TORNATA II (lotti 253-680)

ore 15:30

LOTE 667:

Proust, Marcel
A la recherche du temps perdu, 1946

€100 - €150
Comissão da leiloeira: 28% Mais detalhes

Parigi, Gallimard, 1946. in 8°. 15 (di 18) voll. Carte arrossate, brossura editoriale preservata entro mezza pelle coeva, dorso a 4 nervi impresso in oro, dorsi sbiaditi. Ex libris nobiliare al contropiatto. Insieme nel lotto: "Le drame de Marcel Proust" di Massis, 1937 e "Pastiches et Mèlanges" di Proust, 1921.