Auction 65
Nov 23, 2020
(your local time)
Via Paolo Sarpi, 6 - Milan
Terms of sale
View demo
Lunedì 23 novembre 2020, ore 16.
LOT 69:
Renato Brozzi (Traversetolo 1885 - 1963)
Sold for: €1,000
€400 - €700
Auction house commission: 28%
Paesaggio con bove
targa sbalzata in rame
cm 19,2 x 26,2
firmato in basso a destra: R Brozzi
Sul supporto, antica targhetta in metallo con dedica: All'On. Agostino Berenini / i Professori dell'Istituto di B.A. / riconoscenti