Subasta 65
23.11.20
(Su hora local)
Via Paolo Sarpi, 6 - Milan
Términos de venta
Lunedì 23 novembre 2020, ore 16.
LOTE 121:
Ettore Ferrari (Roma 1845 - 1929)
Vendido por: €250
€300 - €500
Comisión de la casa de subasta: 28%
Coppia di acquerelli
entrambi acquerello su cartoncino
a) "S. Martino Cimino", 1909
cm 37,4 x 55,7
siglato in basso a sinistra: EF
Sul retro, intitolato e datato: ago '09
b) "Sacrofano, apertura della stagione", 1919
cm 38 x 56,2
Sul retro, intitolato e datato:18 nov. '919