Asta 67
Asta di Novembre
22.11.20
(Il tuo orario)
Via Aurelia, 61 - 00165 Roma
Condizioni di vendita
Vedi demo
LOTTO 2:
Coppia di vasi in porcellana policroma Manifattura di Sevres, seconda metà XIX secolo
1 700
Commissione per la casa d'aste: 24%
Manifattura di Sevres, seconda metà XIX secolo
Dimensioni: cm 59 x 23 alla base
finemente dipinta, con medaglioni raffiguranti bouquet floreali e scene bucoliche; prese con teste di leoni, base sorretta da tre putti; mancanza