Asta 67 Asta di Novembre
22.11.20 (Il tuo orario)
 Via Aurelia, 61 - 00165 Roma

LOTTO 2:

Coppia di vasi in porcellana policroma Manifattura di Sevres, seconda metà XIX secolo

1 700
Commissione per la casa d'aste: 24%

Manifattura di Sevres, seconda metà XIX secolo
Dimensioni: cm 59 x 23 alla base

finemente dipinta, con medaglioni raffiguranti bouquet floreali e scene bucoliche; prese con teste di leoni, base sorretta da tre putti; mancanza