מכירה פומבית 211- III tornata
12.11.20
(הזמן המקומי שלך)
איטליה
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
Thursday nov 12 2020, 3 pm CET
פריט 491:
LIDDED CRYSTAL VASE LATE 19th CENTURY
נמכר ב: €300
הערכה:
€150 - €200
LIDDED CRYSTAL VASE, LATE 19th CENTURY
egg-shaped diamond-tipped cut. Base with gilt bronze finish with leaf chisel at the corners.
Measurements cm. 47 x 22.
POTICHE IN CRISTALLO, FINE XIX SECOLO
tagliata a punte di diamante con corpo ad uovo. Base con finitura in bronzo dorato con cesello a foglie agli angoli.
Misure cm. 47 x 22.