מכירה פומבית 211- III tornata
12.11.20
(הזמן המקומי שלך)
איטליה
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
Thursday nov 12 2020, 3 pm CET
פריט 503:
BIG CERAMIC VASE PROBABLY CORINNA MODIGLIANI MID-20TH CENTURY
נמכר ב: €300
הערכה:
€200 - €300
BIG CERAMIC VASE, PROBABLY CORINNA MODIGLIANI MID-20TH CENTURY
of blue enamel ground, decorated with leafy racemes with putti.
Stamps inside the neck, probably Corinna Modigliani's Atelier.
Measurements cm. 64 x 35 x 31.
Lacks.
GRANDE VASO IN CERAMICA, PROBABILMENTE CORINNA MODIGLIANI METÁ XX SECOLO
con fondo a smalto azzurro a superficie marina, decorato da racemi fogliati con putti di cui uno passante al corpo.
Timbri all'interno del collo, probabilmente Atelier di Corinna Modigliani.
Misure cm. 64 x 35 x 31.
Mancanze.