Asta 84 Dipinti, disegni, sculture e oggetti di antiquariato dal XV al XIX secolo
4.12.20
 Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
sabato 4 dicembre 2020, ore 15.30

LOTTO 21:

SCUOLA ROMANA, PRIMA META' DEL XVII SECOLO

Prezzo stimato:
€600 - €800
Commissione per la casa d'aste: 25% Maggiori dettagli

a (recto): Flagellazione di Cristo; b (verso): Flagellazione di Cristo, coppia di disegni applicati su tela
Inchiostro su carta applicata su tela, cm. 15,5x18,5. Con cornice
PROVENIENZA: Collezione privata, Umbria.