Asta 84 Dipinti, disegni, sculture e oggetti di antiquariato dal XV al XIX secolo
4.12.20
 Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
sabato 4 dicembre 2020, ore 15.30

LOTTO 47:

VINCENZO CAMUCCINI (Roma, 1771 - 1844)

Volto di giovane donna

2 600
Prezzo stimato:
€2 800 - €3 400
Commissione per la casa d'aste: 25% Maggiori dettagli

Volto di giovane donna
Olio su tela, cm. 40,5x30,3. Con cornice coeva
Firmato in basso a destra: "V. CAMUCCINI". Dipinto in prima tela. Al retro della tela bollo in ceralacca.