Asta 84 Dipinti, disegni, sculture e oggetti di antiquariato dal XV al XIX secolo
4.12.20 (Il tuo orario)
 Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
sabato 4 dicembre 2020, ore 15.30

LOTTO 199:

CERCHIA DI ADRIAEN VAN OSTADE (Haarlem, 1610 - 1685)

Interno con famiglia di contadini
Olio ...

Venduto per: €2 400
2 000
Prezzo stimato:
€2 000 - €3 000
Commissione per la casa d'aste: 25% Maggiori dettagli

Olio su tela, cm. 36,5x43,5. Con cornice
Al retro sul telaio etichetta della James Vigevano Gallery, Westwood Hills, Los Angeles, con scritta a penna: "ADRIAEN VAN OSTADE / PEASANTS FAMILY SCENE / N° 1510".

PROVENIENZA: Collezione privata, Roma.