Asta 84 Dipinti, disegni, sculture e oggetti di antiquariato dal XV al XIX secolo
4.12.20 (Il tuo orario)
 Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
sabato 4 dicembre 2020, ore 15.30

LOTTO 225:

SCUOLA VENETA, XVIII SECOLO

Ritratto di gentiluomo con lettera

2 000
Prezzo stimato:
€2 200 - €2 800
Commissione per la casa d'aste: 25% Maggiori dettagli

SCUOLA VENETA, XVIII SECOLO

Olio su tela, cm. 100x76. Con cornice
Sul cartiglio tenuto dal personaggio ritrattato nella mano sinistra risultano visibili tracce di iscrizione non più decifrabile.