Leilão 212 Parte 1
24.11.20 (na sua hora local)
Itália
 Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOTE 104:

BUST OF MUSSOLINI

€400 - €500
Comissão da leiloeira: 25%

BUST OF MUSSOLINI
SCULTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO

Busto di Mussolini, 1925 ca.
Scultura in bronzo a patina brunita, cm. 20 x 16 x 10
Firmato Rossi al retro della spalla
Base in marmo