Leilão 212 Parte 1
24.11.20 (na sua hora local)
Itália
 Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOTE 139:

PAINTING BY GIULIO TURCATO

Vendido por: €6 500
3 000
€6 000 - €8 000
Comissão da leiloeira: 25%

PAINTING BY GIULIO TURCATO
GIULIO TURCATO
(Mantova 1912- Roma 1995)

Subacqueo-Bianco e azzurro, 1971
Tecnica mista ad acrilico e sabbia su tela, cm. 70 x 100
Firma in basso a destra
Firma e dedica al retro

PROVENIENZA
Galleria d'Arte Michelangelo, Bergamo (etichetta al retro)

Autentica su foto Archivio Turcato, n. 221808EZ11UB