Leilão 68 Prints & Multiples
3.12.20 (na sua hora local)
Itália
 Via Paolo Sarpi, 6 - Milan
Thursday dec 3 2020, 3 pm CET

LOTE 55:

Alberto Burri (Città di Castello 1915 - Nizza 1995)
Dialogo, 1968

Vendido por: €5 000
5 000
€5 000 - €7 000
Comissão da leiloeira: 28% Mais detalhes

Dialogo, 1968
acquaforte acquatinta su base calcografica, es. 55/59 entro omonimo volume con poesie di B. Bianco e
cm 30,3 x 20,4 (misure del foglio), (in folio)
Firma a matita in basso a destra con la dedica: per Ungaretti
Brossura editoriale in cartoncino grigio con autori e titolo al piatto anteriore e astuccio in cartone rosso