Leilão 68
Prints & Multiples
3.12.20
(na sua hora local)
Itália
Via Paolo Sarpi, 6 - Milan
Termos de venda
Ver demonstração
Thursday dec 3 2020, 3 pm CET
LOTE 94:
Salvador Dalì (Figueres 1904 - 1989)
Vendido por: €8 000
8 000
€8 000 - €10 000
Comissão da leiloeira: 28%
Elephant de l'espace, 1980
bronzo patina bruna e quarzo rutilato, es. 135/350 (dalla tiratura di ess. 350 + 35 E.A.)
cm 94 x 45 x 21,5 (inclusa la base in marmo)
Firma incisa al lato destro
Editore Camblest ltd Londra
Fonderia Venturi Arte, Bologna
Certificato di autenticità firmato dalla Fonderia Venturi Arte, l'editore Camblest ltd, Londra e il distributore Master Fine Art, Milano