Leilão 68 Prints & Multiples
3.12.20
Itália
 Via Paolo Sarpi, 6 - Milan
Thursday dec 3 2020, 3 pm CET

LOTE 96:

Salvador Dalì (Figueres 1904 - 1989)
Toreador Hallucinogène, 1977

Vendido por: €2 000
2 000
€2 000 - €3 000
Comissão da leiloeira: 28% Mais detalhes

Toreador Hallucinogène, 1977

bronzo patina bruna e dorata, es. 197/500 (dalla tiratura complessiva di 500 ess.)
cm 45 x 9 x 9 (inclusa la base in marmo)
Firma incisa in basso al retro
Editore Galerie Baumler, Regensburg
Fonderia Venturi Arte, Bologna

Certificato di autenticità rilasciato dalla Fonderia Artistica Venturi Arte, Bologna