Leilão 68
Prints & Multiples
3.12.20
Itália
Via Paolo Sarpi, 6 - Milan
Termos de venda
Ver demonstração
Thursday dec 3 2020, 3 pm CET
LOTE 96:
Salvador Dalì (Figueres 1904 - 1989)
Vendido por: €2 000
2 000
€2 000 - €3 000
Comissão da leiloeira: 28%
Toreador Hallucinogène, 1977
bronzo patina bruna e dorata, es. 197/500 (dalla tiratura complessiva di 500 ess.)
cm 45 x 9 x 9 (inclusa la base in marmo)
Firma incisa in basso al retro
Editore Galerie Baumler, Regensburg
Fonderia Venturi Arte, Bologna
Certificato di autenticità rilasciato dalla Fonderia Artistica Venturi Arte, Bologna