拍卖会 68 Prints & Multiples
由 Finarte 举行
3.12.20
Via Paolo Sarpi, 6 - Milan, 意大利
Thursday dec 3 2020, 3 pm CET
该拍卖会已结束

拍卖品 96:

Salvador Dalì (Figueres 1904 - 1989)
Toreador Hallucinogène, 1977

售出价为: €2,000
起拍价:
2,000
估计的价格 :
€2,000 - €3,000
拍卖行佣金: 28% 更多详细信息
3.12.20于 Finarte
标签:

Toreador Hallucinogène, 1977

bronzo patina bruna e dorata, es. 197/500 (dalla tiratura complessiva di 500 ess.)
cm 45 x 9 x 9 (inclusa la base in marmo)
Firma incisa in basso al retro
Editore Galerie Baumler, Regensburg
Fonderia Venturi Arte, Bologna

Certificato di autenticità rilasciato dalla Fonderia Artistica Venturi Arte, Bologna