Auction 68 Prints & Multiples
Dec 3, 2020 (your local time)
 Via Paolo Sarpi, 6 - Milan
Thursday dec 3 2020, 3 pm CET

LOT 274:

Arnaldo Pomodoro (Morciano di Romagna 1926)
De-Cantare Urbino, 1985

2,500
€2,500 - €3,000
Auction house commission: 28% More details

De-Cantare Urbino, 1985

cartella contenente 8 incisioni all'acquatinta entro custodia in legno con scultura in bronzo dorato
cm 45 x 33 (misure di ciascun foglio) , cm 23 x 26 (misure del bronzo)

Ciascun foglio firmato a matita al margine inferiore
Edizioni della Pergola, Pesaro
Stampatore Giulio Serafini, Urbino