Auction 68
Prints & Multiples
Dec 3, 2020
(your local time)
Via Paolo Sarpi, 6 - Milan
Terms of sale
View demo
Thursday dec 3 2020, 3 pm CET
LOT 274:
Arnaldo Pomodoro (Morciano di Romagna 1926)
2,500
€2,500 - €3,000
Auction house commission: 28%
De-Cantare Urbino, 1985
cartella contenente 8 incisioni all'acquatinta entro custodia in legno con scultura in bronzo dorato
cm 45 x 33 (misure di ciascun foglio) , cm 23 x 26 (misure del bronzo)
Ciascun foglio firmato a matita al margine inferiore
Edizioni della Pergola, Pesaro
Stampatore Giulio Serafini, Urbino