Leilão 68
Prints & Multiples
3.12.20
(na sua hora local)
Itália
Via Paolo Sarpi, 6 - Milan
Termos de venda
Ver demonstração
Thursday dec 3 2020, 3 pm CET
LOTE 324:
Graham Sutherland (Londra 1903 - 1980)
Vendido por: €200
€200 - €300
Comissão da leiloeira: 28%
Apollinaire, Le Bestiaire, 1979
acquaforte acquatinta, es. 56/75
cm 11 x 8 (cm 30 x 21 misure del foglio)
Firma a matita in basso a destra
Editore Marlborough, Londra
Stampatore 2RC, Roma
Volume incluso firmato a matita alla prima pagina Graham Sutherland 22.XII.79