Leilão Novembre 2020
24.11.20
(na sua hora local)
Itália
Via Altofonte, 82 - 90129 Palermo
Termos de venda
Ver demonstração
Tuesday nov 24 2020, 9 pm CET
LOTE 14:
PIATTO DA PARATA IN ARGENTO
€400 - €500
Comissão da leiloeira: 25%
PIATTO DA PARATA IN ARGENTO
Piatto da parata in argento finemente cesellato, nel fondo vi è raffigurata una scena d'interno con personaggi in abiti settecenteschi, bordo decorato da griglie e festoni. XIX secolo Chambery, Francia. Misure 5 x 30 cm . Peso 485 gr.