Subasta 56 PRINTS AND MULTIPLES
17.11.20 (Su hora local)
 Via Piave 3/B, 20030 Senago (MI)

LOTE 27:

AUTORI VARI
Lotto unico di 5 opere grafiche

Vendido por: €120
€600 - €800
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles

CARL OTTO CZESCHKA (1878-1960)
Al ruscello, 1919
Incisione
cm 55,5x40
Firma e datazione in lastra

ERICH GRUNER (1881-1966)
Incontro, 1920 circa
Acquaforte
cm 34,5x50

HANS NEUMANN (1873-1957)
Gabbiani, 1920 circa
Xilografia a colori
cm 43x36
Sigla dell'Artista in lastra

HUGO STEINER-PRAG (1880-1945)
Serenata, 1920
Litografia
cm 43,5x35
Sigla dell'Artista e datazione in lastra

FRIEDRICH AUGUST WEINZHEIMER (1882-1947)
Gli amanti, 1920 circa
Acquaforte
cm 26,5x42,5

Entro cartella originale incompleta recante imperfezioni
Edizioni Freunde Graphischer Kunst, Leipzig