Leilão 6 Modern and Contemporary Art
2.12.20 (na sua hora local)
Itália
 via San Vitale, 23a - 40125 Bologna
Mercoledì 2 dicembre, ore 15.30

LOTE 18:

Vendido por: €650
€600 - €1 200
Comissão da leiloeira: 24% Mais detalhes
IVA: 22% Sobre a comissão apenas

GIORGIO DE CHIRICO (Volo 1888 – Roma 1978) “Interno metafisico”. Litografia a colori su carta. Cm 70,5x50,5. Opera firmata in basso a destra G. De Chirico. Opera intitolata in basso al centro Interno metafisico. Reca numeri di tiratura in basso a sinistra 72/99. In basso a sinistra reca timbro a fuoco G. De Chirico. Al retro reca timbro e firma della Galleria d’arte Marescalchi, Bologna. Al retro reca etichetta Galleria d’arte Marescalchi, Bologna.