Leilão 6 Modern and Contemporary Art
2.12.20 (na sua hora local)
Itália
 via San Vitale, 23a - 40125 Bologna
Mercoledì 2 dicembre, ore 15.30

LOTE 20:

Vendido por: €220
€300 - €600
Comissão da leiloeira: 24% Mais detalhes
IVA: 22% Sobre a comissão apenas

ROBERTO GEATANO CRIPPA (Monza 1921 – Bresso 1972) “Spirali”, 1952. Litografia a colori su stoffa. Cm 90x90. Opera firmata in basso a destra Crippa ’52. Reca numeri di tiratura in alto a sinistra 72/150. Edizione realizzata per la galleria del Cavallino, Venezia.