Subasta 6 Modern and Contemporary Art
2.12.20 (Su hora local)
 via San Vitale, 23a - 40125 Bologna
Mercoledì 2 dicembre, ore 15.30

LOTE 38:

Vendido por: €600
€600 - €1 200
Comisión de la casa de subasta: 24% Más detalles
IVA: 22% Sólo en comisión

GIOVANNI MARCHINI (Forlì 1877 – 1946) “Mele rosa”. Olio su tavola. Cm 19,5x20,5. Opera firmata in basso a sinistra GMarchini. Al retro opera firmata intitolata Giovanni Marchini da Forlì Mele rosa. Al retro reca scritta Rifugio alpestre - Raggio Passo Mandrioli.