מכירה פומבית 6 Modern and Contemporary Art
Art International Aste
2.12.20
via San Vitale, 23a - 40125 Bologna, איטליה
Mercoledì 2 dicembre, ore 15.30

פריט 54:

נמכר ב: €600
€500 - €1,000
עמלת בית המכירות: 24% למידע נוסף
מע"מ: 22% על העמלה בלבד

SERGIO VACCHI (Castenaso 1925 – Siena 2016) “Da Poussin”, 1964. Olio su carta applicato su faesite. Cm 50x70. Opera firmata e datata in basso a destra Vacchi 1964. Opera intitolata in basso a sinistra Da Poussin. Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista in data Roma, 23 Giugno 1992.