מכירה פומבית 6 Modern and Contemporary Art
Art International Aste
2.12.20
via San Vitale, 23a - 40125 Bologna, איטליה
Mercoledì 2 dicembre, ore 15.30

פריט 55:

נמכר ב: €340
€400 - €800
עמלת בית המכירות: 24% למידע נוסף
מע"מ: 22% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 2.12.20 בבית המכירות Art International Aste

SAVERIO TERRUSO (Monreale 1939 - Milano 2003) “Composizione”, 1972. Olio su faesite. Cm 80x60. Opera firmata e datata in basso a destra Terruso ’72. Opera intitolata, firmata e datata al retro ‘Composizione' Saverio Terruso 1972. Al retro reca etichetta e timbri della Galleria Carini, Milano; reca inoltre iscrizione B 627.