Subasta 6 Modern and Contemporary Art
2.12.20 (Su hora local)
 via San Vitale, 23a - 40125 Bologna
Mercoledì 2 dicembre, ore 15.30

LOTE 103:

Vendido por: €3 000
2 000
€2 500 - €5 000
Comisión de la casa de subasta: 24% Más detalles
IVA: 22% Sólo en comisión

ORFEO TAMBURI (Jesi 1910 - Parigi 1994) “Finestre di Parigi”, 1987. Olio su tela applicata su tavola. Cm 70x50 cm. Opera firmata in basso a destra Tamburi. Opera accompagnata da autentica del maestro su fotografia con titolo e firma Finestre di Parigi, é una mia opera autentica Orfeo Tamburi. Opera accompagnata da copia di autentica del maestro su carta a firma Orfeo Tamburi in data Parigi, 1-3-78. Opera pubblicata nel catalogo FarsettiArte N. 126, 6 novembre 2004 Prato, lotto N. 350. Provenienza: FarsettiArte. Galleria Volos Arte Contemporanea Roma.