מכירה פומבית 6 Modern and Contemporary Art
2.12.20 (הזמן המקומי שלך)
איטליה
 via San Vitale, 23a - 40125 Bologna
Mercoledì 2 dicembre, ore 15.30

פריט 149:

נמכר ב: €1,200
1,000
הערכה:
€1,500 - €3,000
עמלת בית המכירות: 24% לפרטים נוספים
מע"מ: 22% על העמלה בלבד

CLETO TOMBA (Castel San Pietro Terme 1898 – Bologna 1987). “In pretura”. Scultura in terracotta policroma. Cm 22x22,5x10. Opera firmata alla base Tomba. Reca marchio a fuoco CT. Esposizioni: VII Biennale nazionale d’arte figurativa di Imola, settembre ottobre 1965, come da cartiglio sotto la base.