Subasta 6 Modern and Contemporary Art
2.12.20 (Su hora local)
 via San Vitale, 23a - 40125 Bologna
Mercoledì 2 dicembre, ore 15.30

LOTE 156:

Vendido por: €600
€700 - €1 400
Comisión de la casa de subasta: 24% Más detalles
IVA: 22% Sólo en comisión

CARMELO CAPPELLO (Ragusa 1912 – Milano 1996) “Senza titolo”, 1974. Scultura in bronzo su base in plexiglass. Cm 53x30X15. Opera firmata e datata Carmelo Cappello ’74. Numeri di tiratura 43/250, edizioni ARSER.