מכירה פומבית 6 Modern and Contemporary Art
2.12.20 (הזמן המקומי שלך)
איטליה
 via San Vitale, 23a - 40125 Bologna
Mercoledì 2 dicembre, ore 15.30

פריט 172:

הערכה:
€350 - €700
עמלת בית המכירות: 24% לפרטים נוספים
מע"מ: 22% על העמלה בלבד

CLAUDIO OLIVIERI (Roma 1934 – Milano 2019) “Senza titolo”, 1985. Tecnica mista su cartoncino. Cm 32x24. Opera firmata e datata in basso a sinistra Olivieri ’85. Opera accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dalla Galleria Francesco Clivio, art buyer & dealer. Provenienza: Galleria Clivio, Parma - Milano. Bibliografia: "Disegno italiano", n. 19 - 1999/2000, pag. 142, n. 314, ed. La Scaletta.