Antiguidades e Obras de Arte
9.12.20 (na sua hora local)
 Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto

Exposição

Dias 5 e 6 de Dezembro 2020 das 10:00h às 13:00h

LOTE 2:

FOTOGRAFIA DE “LAURA ALVES”

Vendido por: €15
Comissão da leiloeira: 15%

FOTOGRAFIA DE “LAURA ALVES”
Montagem fotográfica a preto e branco, impressão a gelatina de prata sobre papel, representando retracto da grande actriz portuguesa, trabalho dos anos 60-70. Fotografia assinada na base [Laura Alves] e a seguinte inscrição por carimbo no canto superior direito “Ferrania, A película que nunca falha”. Trabalho emoldurado. Sinais de uso.
Dim: 10,4x8 cm (Mancha fotográfica)
Dim: 15x10 cm (Passe-partout)