Leilão 70/day 2
Jewels and watches
15.12.20
(na sua hora local)
Itália
Via Paolo Sarpi, 6 - Milan
Termos de venda
Ver demonstração
Martedì 15 dicembre ore 14:30
GIOIELLI E OROLOGI
TORNATA II (lotti 337-700)
LOTE 357:
Hausmann & Co.
Vendido por: €900
€800
Comissão da leiloeira: 28%
Orologio da donna in oro bianco 18K, 1940 circa
cassa rotonda, lunetta in diamanti taglio brillante e huit-huit, quadrante chiaro con indici applicati, movimento a carica manuale, difetti (fondello non originale).
Peso g 21,75 cm 18,00 diametro mm 15,00