LOTE 7:
Vendido por: €900
€600 - €800
Comissão da leiloeira: 28%
IVA: 17%
7 Генерал Деникин А.И. Письмо, адрес. генералу Алексееву М.В. 15.08.1918, Екатеринодар. Внизу листа распоряжение генерала Алексеева М.В. 16.08.1918, Екатеринодар, 1 с.
Dénikine, Anton Ivanovitch (1872-1947), lieutenant général, commandant en chef des Forces Armées du Sud de la Russie. Lettre tapuscrit sur papier à en-tête: « Commandant de l’armée volontaire », N° P/70 datée 15/08/1918 Ekaterinodar, adressée à général Alekseiev, M.V., signée par le général Dénikine. Ci-dessous est l’ordonnance du général Alekseiev manuscrites, signée, datée 16/08/1918, Ekaterinodar. 1 page, 23 x 18,5 cm. (Archives de Lodygensky)