Subasta 70 Modern and Contemporary Art
14.12.20 (Su hora local)
 via Vivaio, 24 - 20122 Milano

LOTE 33:

Giulio Turcato
PORTA D'EGITTO

5 000
€5 000 - €8 000
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles
IVA: 22% Sólo en comisión

Giulio Turcato
PORTA D'EGITTO
tempera e tecnica mista su cartoncino, cm 99,5x70

eseguito nel 1974

L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Giulio Turcato su fotografia

Provenienza
Galleria Santo Ficara, Firenze
Collezione privata

Esposizioni
Carla Accardi e Giulio Turcato, opere su carta, Galleria Santo Ficara, Firenze, 5 dicembre 2005 - 30 gennaio 2006, ivi ripr. p. 51