Auction - Part 1 Modern and Contemporary Art
Dec 9, 2020 (your local time)
 Via Marco Polo 9 20124 Milano (MI)

I sessione Mercoledì 9 dicembre 2020, ore 18.30

II sessione Giovedì 10 dicembre 2020, ore 18.30

LOT 13:

Paul Cézanne , Guillaumin (au pendu) , Acquaforte

Paul
Cézanne

Sold for: €460
440
€600 - €800
Auction house commission: 20% More details

Paul
Cézanne

Acquaforte
H32.5 x L25.5 cm (H12.80 x L10.04 in )

La lastra misura 15,6 x 11,5 cm

Provenienza
Collezione privata, Milano

Letteratura
P. Gachet, "Cézanne à auvers, Cézanne graveur", Les Beaux Arts, édition d'etudes et de documents, Paris.