Auction - Part 1 Modern and Contemporary Art
Dec 9, 2020 (your local time)
 Via Marco Polo 9 20124 Milano (MI)

I sessione Mercoledì 9 dicembre 2020, ore 18.30

II sessione Giovedì 10 dicembre 2020, ore 18.30

LOT 16:

Giacomo Manzù , Amanti , Acquaforte e acquatinta su carta

Giacomo
Manzù

1970 ...

Sold for: €100
€300 - €500
Auction house commission: 20% More details

Giacomo
Manzù

1970
Acquaforte e acquatinta su carta
H50 x L64 cm (H19.69 x L25.20 in )

Firma in basso a destra
Tiratura in basso a sinistra
Es. 91/125
L'opera fa parte della cartella “Touchstone Suite” di 15 titoli edita nel 1970 e tirata a New York in 125 esemplari.

Provenienza
Collezione privata, Milano

Condizione
L'opera è in buono stato di conservazione.
nulla da segnalare.