Auction - Part 1 Modern and Contemporary Art
Dec 9, 2020 (your local time)
 Via Marco Polo 9 20124 Milano (MI)

I sessione Mercoledì 9 dicembre 2020, ore 18.30

II sessione Giovedì 10 dicembre 2020, ore 18.30

LOT 21:

Pino Pinelli , Carta incollata , Tecnica mista su carta

Pino
Pinelli

1981 ...

€700 - €900
Auction house commission: 20% More details

Pino
Pinelli

1981
Tecnica mista su carta
H35 x L50 cm (H13.78 x L19.69 in )

Titolo, luogo, data e firma sul retro

Provenienza
Collezione privata, Cremona

Certificato
L'opera è accompagnata da certificato di autenticità dell'artista su fotografia rilasciato a Milano nel 2020.