Subasta - Parte 1 Modern and Contemporary Art
9.12.20 (Su hora local)
 Via Marco Polo 9 20124 Milano (MI)

I sessione Mercoledì 9 dicembre 2020, ore 18.30

II sessione Giovedì 10 dicembre 2020, ore 18.30

LOTE 26:

Franco Angeli , Senza titolo , Matita e acquerello su carta

Franco
Angeli

Fine ...

Vendido por: €1 400
€1 200 - €1 500
Comisión de la casa de subasta: 20% Más detalles

Franco
Angeli

Fine anni '60
Matita e acquerello su carta
H68 x L95 cm (H26.77 x L37.40 in )

Firma in basso a destra

Provenienza
Collezione privata, Padova

Condizione
buono stato

Certificato
L'opera è accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Franco Angeli, Roma in data 02/03/2020.
N. archivio D-020320/243