Auction - Part 1 Modern and Contemporary Art
Dec 9, 2020 (your local time)
 Via Marco Polo 9 20124 Milano (MI)

I sessione Mercoledì 9 dicembre 2020, ore 18.30

II sessione Giovedì 10 dicembre 2020, ore 18.30

LOT 38:

Domenico Cantatore , Natura morta , Olio su tavola

Domenico
Cantatore

Sold for: €1,400
1,000
€2,500 - €3,500
Auction house commission: 20% More details

Domenico
Cantatore

(Anni '30)
Olio su tavola
H61 x L78 cm (H24.02 x L30.71 in )

Firma in basso a sinistra

Provenienza
Collezione privata, Legnano

Certificato
L'opera è archiviata presso l'Archivio Generale Il Mappamondo, Milano, Opere di Domenico Cantatore.
N. 652 Archivio Opere di Domenico Cantatore