Subasta - Parte 1 Modern and Contemporary Art
9.12.20 (Su hora local)
 Via Marco Polo 9 20124 Milano (MI)

I sessione Mercoledì 9 dicembre 2020, ore 18.30

II sessione Giovedì 10 dicembre 2020, ore 18.30

LOTE 38:

Domenico Cantatore , Natura morta , Olio su tavola

Domenico
Cantatore

Vendido por: €1 400
1 000
€2 500 - €3 500
Comisión de la casa de subasta: 20% Más detalles

Domenico
Cantatore

(Anni '30)
Olio su tavola
H61 x L78 cm (H24.02 x L30.71 in )

Firma in basso a sinistra

Provenienza
Collezione privata, Legnano

Certificato
L'opera è archiviata presso l'Archivio Generale Il Mappamondo, Milano, Opere di Domenico Cantatore.
N. 652 Archivio Opere di Domenico Cantatore