Auction - Part 1 Modern and Contemporary Art
Dec 9, 2020 (your local time)
 Via Marco Polo 9 20124 Milano (MI)

I sessione Mercoledì 9 dicembre 2020, ore 18.30

II sessione Giovedì 10 dicembre 2020, ore 18.30

LOT 42:

Franz Borghese , Aggressività , Olio su tela

Franz
Borghese

Anni ...

Sold for: €3,000
3,000
€4,000 - €4,500
Auction house commission: 20% More details

Franz
Borghese

Anni '90
Olio su tela
H100 x L40 cm (H39.37 x L15.75 in )

Firma in basso a destra
Firma sul retro

Provenienza
Collezione privata, Milano

Certificato
L'opera è accompagnata dal certificato di autenticità rilasciato da Studio Franz Borghese, Milano nel 2020.