Subasta - Parte 2 Modern and Contemporary Art
10.12.20 (Su hora local)
 Via Marco Polo 9 20124 Milano (MI)

9 dicembre 2020 ore 18:30 1a Sessione dal lotto 1 al 94 (1 - 94)

10 dicembre 2020 ore 18:30 2a Sessione dal lotto 95 al 178 (95 - 178)

LOTE 113:

Alighiero Boetti , Extra strong (E sono molti i correre...) , Tecnica mista su carta

Alighiero
Boetti

Vendido por: €9 000
9 000
€12 000 - €15 000
Comisión de la casa de subasta: 20% Más detalles

Alighiero
Boetti

1992
Tecnica mista su carta
H21 x L29.5 cm (H8.27 x L11.61 in )

Firma in basso a destra
Due timbri in basso a sinistra

Provenienza
Collezione privata, Milano

Condizione
L'opera è in buono stato di conservazione.
L'osservazione alla luce ultravioletta non ha presentato fluorescenze anomale.

Certificato
L'opera è archiviata con il n. 9472 presso l' Archivio Boetti, Roma.
All'acquirente verrà consegnato il certificato di autenticità rilasciato dall’Archivio.