Subasta - Parte 2 Modern and Contemporary Art
10.12.20 (Su hora local)
 Via Marco Polo 9 20124 Milano (MI)

9 dicembre 2020 ore 18:30 1a Sessione dal lotto 1 al 94 (1 - 94)

10 dicembre 2020 ore 18:30 2a Sessione dal lotto 95 al 178 (95 - 178)

LOTE 142:

Roberto Sebastian Matta , One instant in the infinity , Olio su tela

Roberto
Sebastian Matta

...

Vendido por: €14 000
14 000
€18 000 - €20 000
Comisión de la casa de subasta: 20% Más detalles

Roberto
Sebastian Matta

1999
Olio su tela
H49 x L60 cm (H19.29 x L23.62 in )

Firma in basso a destra
Titolo e data sul retro

Provenienza
Collezione privata, Milano

Certificato
L'opera è accompagnata da certificato di autenticità di Pablo Matta Echaurren,
Inventario delle Opere di Roberto Sebastian Matta, Roma rilasciato in data 6 novembre 2009.
N. T 426 lotto T920