9 dicembre 2020 ore 18:30 1a Sessione dal lotto 1 al 94 (1 - 94)
10 dicembre 2020 ore 18:30 2a Sessione dal lotto 95 al 178 (95 - 178)
LOT 161:
Luca Alinari , Cielo rosso , Tecnica mista su tela
Sold for: €1,000
1,000
€1,500 - €2,000
Buyer's Premium: 20%
Luca
Alinari
1986
Tecnica mista su tela
H50 x L60 cm (H19.69 x L23.62 in )
Titolo sul retro
Provenienza
Collezione privata, Cremona
Letteratura
"Luca Alinari", La casa Usher, Firenze, 1986, n. 27
L'opera verrà inserita nel catalogo generale delle opere di Luca Alinari.
Certificato
All'acquirente verrà consegnato il certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Luca Alinari, Forli'-Cesena, Italia nel 2020.