Auction 71
Dec 16, 2020 (your local time)
 via Vivaio, 24 - 20122 Milano
Mercoledì 16 Dicembre 2020 ore 15:00 (UTC +01:00)

LOT 29:

€400 - €600
Auction house commission: 25% More details
VAT: 22% On commission only

Antico manoscritto Etiope in pergamena, XVII-XIX secolo
Bibbia in lingua Copta scritta probabilmente in Ge'ez la scrittura della chiesa Etiope.

Legatura originale con assi di legno e custodia in pelle