מכירה פומבית 312
17.12.20 (הזמן המקומי שלך)
איטליה
 Via C.Cattaneo, 55

פריט 23:

JANNIS KOUNELLIS (1936 - 2017)
Lotto composto da n.15 fotografie. Senza titolo.

נמכר ב: €500
הערכה:
€1,000 - €1,500
עמלת בית המכירות: 26% לפרטים נוספים

36 x 51 cm

Fotolitografia

Edizione di 300 esemplari. Firma a matita. Cartella contenente le immagini delle mostre realizzate da Kounellis nell'arco di dieci anni nella Galleria di Lucio Amelio, Napoli. Le fotografie sono state realizzate da Claudio Abate, Mimmo Jodice e Werner Kruger. Stampatore: Studio Tipografico, Gennaio 1980. Provenienza: Collezione Lucio Amelio, Napoli.