Asta 213 Parte 1
15.12.20 (Il tuo orario)
 Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOTTO 2:

ICONA RUSSA VERGINE ODIGITRIA

Prezzo stimato:
€200 - €300
Commissione per la casa d'aste: 25%

ICONA RUSSA VERGINE ODIGITRIA

PITTORE RUSSO, INIZIO XX SECOLO

VERGINE ODIGITRIA
Icona ad olio su tavola, cm. 26 x 21
Cornice a teca

Riza in argento dorato, punzone Mosca 1908/1926. Titolo 875/1000.