Subasta 213 Parte 1
Por Babuino Auction House
15.12.20
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia

LOTE 9:

GREEK ICON OF TRANSFIGURATION EARLY 20TH CENTURY

70
€150 - €250
Comisión de la casa de subasta: 25%

PITTORE GRECO, INIZI XX SECOLO

LA TRASFIGURAZIONE
Olio su compensato, cm. 32,5 x 25

CONDIZIONI DEL DIPINTO
Alcuni restauri nella parte bassa, cadute di colore a sinistra