Subasta 213 Parte 1
15.12.20 (Su hora local)
 Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOTE 34:

A PAIR OF OIL PAINTIGNS OF BIBLICAL SCENES BY PASQUALINO ROSSI

2 000
€4 000 - €5 000
Comisión de la casa de subasta: 25%

PASQUALINO ROSSI
(Vicenza 1641 - Roma 1722)

GIACOBBE SI RICONCILIA CON ESAÙ
L'ADORAZIONE DEI MAGI
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 28 x 81
Cornici dorate

PROVENIENZA
Nobile famiglia romana

CONDIZIONI DEL DIPINTO
Rinteli novecenteschi. Punti e piccole zone di restauro sparse in entrambe le tele